МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Наши новости

31965
СегодняСегодня64
ВчераВчера108
На этой неделеНа этой неделе304
В этом месяцеВ этом месяце830
За все времяЗа все время31965
Показать все

Организация работы детской фольклорно-этнографической студии, творческих формирований МУК ЧМР «МЦТНК» на 2022-2023 годы

Название формирования

Время

Сотрудник

Количество участников

1.       

Факультатив Б классов  ВСШ «Волшебный короб» младшее звено

Чт. 17.00

раз в неделю

Прохорова А.А.,Здрогова М.Н.

15 чел.

2.       

Факультатив Б классов  ВСШ «Волшебный короб» старшее звено

 Пн.,Ср.: 18.00

2 раза в неделю

Здрогова М.Н.

25 чел.

3.       

Факультатив «Филиппок» для  воспитанников детского сада  с. Воскресенское (старшая группа)

Вт. 17.00

раз в  неделю

Прохорова А.А.

11 чел.

4.       

Факультатив «Филлипок» для воспитанников детского сада с. Воскресенское (младшая группа)

Вт. 9.00

раз в  неделю

Здрогова М.Н.

11 чел.

5.       

Факультатив «Народный календарь» для учеников 4 МОУ «Воскресенская школа»

Ср. 14.50

1 раз в неделю

Кулева И.А.,Здрогова М.Н.

13 чел

6.       

Беседы, вечёры

Пт.: 16.00

Здрогова М.Н., Прохорова А.А.,

Кулева И.А.

20 чел.

7.       

«Народная пляска» 

Пн., Ср.: 15.30

Кулева И.А., Прохорова А.А.

15 чел.

8.       

Фольклорный ансамбль 

Старшая группа

Пн., Пт.: 15.00

Кулева И.А., Здрогова М.Н. 

6 чел.

9.       

Фольклорный ансамбль

Младшая группа

Пн., Пт.: 14.30

Кулева И.А., Прохорова А.А.,

Здрогова М.Н.

8  чел.

10.   

Фольклорный ансамбль

(взрослый состав)

Чт. 16.00

1 раз в неделю

Кулева И.А., Здрогова М.Н.

4 чел.

11.   

«Юный этнограф»

Индивидуальное расписание

Здрогова М.Н.,Прохорова А.А., Чибисова С.М.

10 чел.

12.   

Музыкальные инструменты (гармонь, барабанка, балалайка)

Индивидуальное расписание

Здрогова М.Н.

8 чел.

13.   

«Народный театр»

Индивидуальное расписание 

Прохорова А.А., Здрогова М.Н.

10 чел.

14.   

«Доброе слово»

Индивидуальное расписание 

Кулева И.А., Прохорова А.А.,

Здрогова М.Н.

10 чел.

Занятия мастерской «Женские ремёсла»

 

15.   

 «Вышивка»

14.00-17.00

Прохорова А.А. 

8 чел.

16.   

«Народный костюм»

14.00-17.00 

Прохорова А.А. 

20 чел.

17.   

«Народная игрушка»

14.00-17.00

Прохорова А.А.

8 чел.

Занятия  мастерской «Юный умелец»

 

18.   

«Выжигание» «Конструирование» 

14.00-17.00

Михайлов Е.Н. 

10 чел.

19.   

«Токарные работы по дереву»

14.00-17.00

Михайлов Е.Н.

10 чел.

20.   

Ёрговский свистулечник»

 14.00-17.00

Михайлов Е.Н.

10 чел.

21.   

«Деревянные кружева»

 14.00-17.00

Михайлов Е.Н.

10 чел.

Занятия  для ветеранов 

22.   

Клуб гармонистов

1 раз в месяц

Кулева И.А.

10 чел.

23.   

Ткацкая мастерская «Золотое бёрдышко»

Клуб по интересам «Золотое бёрдышко»

Индивидуальное расписание

 

Прохорова А.А.

 

14 чел.

24.   

Ткачество и плетение

Вт. 10.00 - 12.00

10 чел.

25.   

Вязание крючком

Чт. 10.00 - 12.00

11 чел.