МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 9:00 до 17:00

Наши новости

Дорогие друзья, мы начинаем новый творческий сезон!!!! По доброй традиции, уже 29-ый год, открытие состоится в день Покрова Пресвятой Богородицы. Приглашаем всех на праздничную вечёру 14 октября в 16.00.

 

С Днём учителя! Большинство участников нашей мастерской "Золотое бердышко" - это педагоги стажисты. Замечательно, что сами учителя готовы всегда учиться чему-то новому, развиваться, не стоять на месте, даже когда профессиональная деятельность далеко позади. Это большой пример для многих, спасибо вам, наши милые женщины!

Дорогие друзья, спасибо всем кто отдал свой голос за нашу книгу "Вологодские сказки конца XX - начала XXI века" (сост. Т.А. Кузьмина).

27 сентября, в праздник Воздви́жение Честно́го и Животворя́щего Креста́ Госпо́дня состоялась первая встреча участниц мастерской "Золотое бёрдышко".

Показать все

Клубные формирования МУК ЧМР «МЦТНК» на 2018-2019 годы

 

Название формирования

Время

Сотрудник

1.  

«Доброе слово»

Индивидуальное расписание

Кулёва И.А.,

Прохорова А.А.,

Королёва Н.И.

2.

 

Факультатив 1 класс ВСШ

«Круглый год»

Пн. 12.20-13.00

Королёва Н.И.

3. 

Факультатив 2 класс ВСШ «Народный календарь»

Чт.: 12.20 -13.00 раз в 2 недели

Королёва Н.И.

4.

Факультатив 3 класс ВСШ «Народные праздники родного края»

Пт.

Королёва Н.И.

5.

Факультатив группа ПД  ВСШ

«От былины до считалки»

Пт. 14.00

Королёва Н.И.

6.

Факультатив «Филиппок» для  воспитанников детского сада  с. Воскресенское (старшая группа)

Пн.

Прохорова А.А.

7.

Факультативы  Б классов  ВСШ «Волшебный короб»

Чт.: 14.20-15.20

Пт.: 16.00-17.00

раз в  неделю

Прохорова А.А.

8.

«Юный этнограф»

Индивидуальное расписание

Кулева И.А.,

Королёва Н.И.

Прохорова А.А.

9.

Беседы, вечёры

Пт.: 16.00-18.00

Королёва Н.И.

Прохорова А.А.

10.

«Народная пляска» (младшая группа)

пн., ср.: 14.45 – 15.30

Кулева И.А.

Королёва Н.И.

11.

«Народная пляска» (старшая группа)

пн., ср.: 16.15 – 17.00

Кулева И.А.

Королёва Н.И.

12.

Факультатив «Зёрнышко» для  воспитанников детского дома

с. Ивановское

Чт.

Раз в 2 недели

Прохорова А.А.

Королёва Н.И.

Здрогова М.Н.

13.

Музыкальные инструменты (гармонь, барабанка)

 Индивидуальное расписание

Кулева И.А.

Королёва Н.И.

14. 

Фольклорный ансамбль

Старшая группа

пн., ср.:                    15.30  - 16.15

Кулева И.А.,

Королёва Н.И.

15.

Фольклорный ансамбль

Младшая группа

пн., ср.: 14.00 - 14.45

Кулева И.А.,

Королёва Н.И.

Прохорова А.А.

16. 

«Народный театр»

последняя пт. 15.00-16.00 раз в месяц

Прохорова А.А.

Королёва Н.И.

 Занятия мастерской «Женские ремёсла»

17.

 «Вышивка»

работа мастерской  14.00-17.00

Прохорова А.А.

Королёва Н.И.

18.

«Народный костюм»

работа мастерской  14.00-17.00

Прохорова А.А.

19.

«Народная игрушка»

работа мастерской  14.00-17.00

Прохорова А.А.

 Занятия  мастерской «Юный умелец»

20.

«Выжигание»

«Конструирование»

работа мастерской  14.00-17.00

Михайлов Е.Н.

 

21.

«Токарные работы по дереву»

работа мастерской  14.00-17.00

Михайлов Е.Н.

22.

«Искусство подарка»

 пт. 15.00 - 16.00

Здрогова М.Н.

 

Занятия  для ветеранов

 

23.

Клуб гармонистов

1 раз в месяц

Кулёва И.А.

24.

Ткацкая мастерская

«Золотое бёрдышко»

вт. 14.00 - 15.00

Прохорова А.А.

Ткачество на берде

25. 

Ткачество на станке (кроснах)

вт. 13.00 - 14.00

26.

Вязание крючком

чт. 13.00 - 14.00

 

   КЛУБНЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ МУК ЧМР "МЦТНК" НА 2019 - 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Название формирования

Время

Сотрудник

1.

«Доброе слово»

Индивидуальное расписание

Кулёва И.А.,

Прохорова А.А.,

Савина А.С.

2.

Факультатив группа ПГ ВСШ

«От былины до считалки»

Пт. 14.00

Прохорова А.А..

3.

Факультатив «Филиппок» для  воспитанников детского сада  с. Воскресенское (старшая группа)

Пн.

Прохорова А.А.

4.

Факультативы  Б классов  ВСШ «Волшебный короб»

Чт.: 14.20-15.20

раз в  неделю

Прохорова А.А.

 5.

Факультативы  Б классов  ВСШ «Волшебный короб»

Пт.: 16.00-17.00

раз в  неделю

 Прохорова А. А.

 6.

«Юный этнограф»

Индивидуальное расписание

Кулева И.А.,

Прохорова А.А.

Савина А.С.

7.

Беседы, вечёры

Пт.: 16.00-18.00

Кулёва И.А.

Прохорова А.А.

Савина А.С.

 8.

«Народная пляска» (младшая группа)

пн., ср.: 14.45 – 15.30

Кулева И.А.

Савина А.С.

 9.

«Народная пляска» (старшая группа)

пн., ср.: 16.15 – 17.00

Кулева И.А.

Савина А.С.

10.

Факультатив «Зёрнышко» для  воспитанников детского дома

с. Ивановское

Чт.

Раз в 2 недели

Прохорова А.А.

Савина А.С.

11.

Музыкальные инструменты (гармонь, барабанка, балалайка)

 

Индивидуальное расписание

Кулева И.А.

Прохорова А.А.

Савина А.А.

12.

Фольклорный ансамбль

Старшая группа

пн., ср.: 15.30  - 16.15

Кулева И.А.,

Прохорова А.А. Савина А.С.

13.

Фольклорный ансамбль

Младшая группа

пн., ср.: 14.00 - 14.45

Кулева И.А.,

Савина А.С.

Прохорова А.А.

14.

«Народный театр»

последняя пт. 15.00-16.00 раз в месяц

Прохорова А.А.

Савина А.С.

Кулева И.А.

 Занятия мастерской «Женские ремёсла»

15.

 «Вышивка»

работа мастерской  14.00-17.00

Прохорова А.А.

.

16.

«Народный костюм»

работа мастерской  14.00-17.00

Прохорова А.А.

17.

«Народная игрушка»

работа мастерской  14.00-17.00

Прохорова А.А.

 

Занятия  мастерской «Юный умелец»

 

18.

«Выжигание»

«Конструирование»

работа мастерской  14.00-17.00

Михайлов Е.Н.

 

19.

«Токарные работы по дереву»

работа мастерской  14.00-17.00

Михайлов Е.Н.

Занятия  для ветеранов

20.

Клуб гармонистов

1 раз в месяц

Кулёва И.А.

Савина А.С.

21.

Ткацкая мастерская

«Золотое бёрдышко»

вт. 14.00 - 15.00

Прохорова А.А.

Ткачество на берде

22.

Ткачество на станке (кроснах)

вт. 13.00 - 14.00

23.

Вязание крючком

чт. 13.00 - 14.00