МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Дорогие друзья!
3 декабря мы ждем вас в гости на наш районный фестиваль юных сказителей "Доброе слово".
🎄🧴Вас ждут теплая, уютная, волшебная, предновогодняя атмосфера, сказки в кругу друзей, интересные задания и конечно же большая вечера!
💡🎬А для тех, кто не может приехать на праздник, мы предлагаем присоединиться в онлайн-формате: присылайте видео, рассказываемых вами сказок, фотографии ваших иллюстраций и участвуйте в сказочной викторине. Заочный этап фестиваля состоится на нашей странице в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club12906222 3 декабря.
🖌В этом году кроме всеми любимых номинаций "СКАЗИТЕЛЬСТВО" И "ВИКТОРИНА", у нас появилась еще одна номинация "ИЛЛЮСТРАЦИЯ". В ней вы сможете выразить свои фантазии и образы любимых героев народных сказок
❗А также в этом году у нас 4 возрастные категории: 4-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.
📝Присылайте свои заявки на участие, видеоролики с исполнением сказок, фотографии (сканы) иллюстраций к народным сказкам в сообщения нашей группы или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "ДОБРОЕ СЛОВО"
‼1 декабря мы опубликуем вопросы к викторине.
📚А до этого времени читайте больше книг со сказками и про сказки (и не забывайте предисловие!), учите в школе литературу! Ведь наши вопросы направлены на знание сказок, их структуру и диалектно-стилевые особенности, а также на знание истории собирания и изучения сказок, на вашу мудрость, смекалку и фантазию.