МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

С 6 по 11 июля наши воспитанники побывали на профильной смене Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций" в АОУ ВО «Образовательный центр-кадетская школа "Корабелы Прионежья" в Вытегорском районе.
Сосновый бор, чистейший воздух, теплые воды Тудоозера и теплая дружественная атмосфера окружали ребят. Но их ждал не только отдых. Интересные мастер-классы по прикладному творчеству, традиционным ремеслам, которые проводили не только мастера из Губернаторского колледжа, но и начинающие умельцы. Ребята не только изготовили себе на память сувениры, но и научились плавать на каноэ и разводить огонь в походных условиях.
В рамках смены состоялись защита исследовательских и проектных работ, а также смотр-конкурс фольклорных коллективов. Мы поздравляем наших девчонок с достойным выступлением!
🥇в номинации "Этнографический костюм" получила Малинина Лиза
🥈в конкурсе исследовательских работ - Дымнич Анастасия
🥉в номинации "Лучший солист" - Дымнич Анастасия
🥉награжден фольклорный ансамбль Детской фольклорно-этнографической студии МЦТНК.
А ещё наши девочки приняли участие в уникальном событии во флешмобе "Хоровод традиций"
Мы желаем нашим девочкам творчества, трудолюбия, много фестивалей, хороших друзей и ярких впечатлений!