Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район, с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00

Наши новости

87193
СегодняСегодня156
ВчераВчера278
На этой неделеНа этой неделе649
В этом месяцеВ этом месяце3402
За все времяЗа все время87193
Показать все

   Вот и отшумела развеселая Кузьмодемьяновская ярмарка в Ёрге! Уже 31-й год 14 июля в День святых Космы и Дамиана в нашем селе веселье, пляски, хороводы, молодецкие забавы и отличное настроение от гостей праздника и жителей села.
   На праздник съехалось много гостей из Череповца, Кириллова, Череповецкого района, Шексны, Харовска, Кадуя, Хохлово и Ярославской области!
Участники ярмарки водили хороводы, пели, плясали, сказывали сказки. Мастера на площадке "Ремесленная слобода" проводили мастер-классы: плетение поясов, роспись по дереву, кружевоплетение, изготавливали магниты, ткали на ткацком стане, делали традиционные игрушки. Для детей была организована игровая площадка с "Молодецкими забавами" и логическими играми.Череповецкие казаки организовали свою площадку, где всех желающих угощали солянкой и кашей, приготовленной на костре. А для детей провели стрельбища из пневматической винтовки!
  Наши друзья из Дома самоваров "Благовещенская старина" угощали гостей ярмарки ароматным чаем. И даже начавшийся дождь не испугал и не помешал фолк-артели "Ёра Га" познакомить гостей и жителей нашего села со своим творчеством.
   Все, кто желал найти себе занятие по душе, отдохнуть, пообщаться с интересными людьми мог это сделать на ярмарке!
   Кульминацией нашего праздника стало огненное шоу и фейерверк!
   Мы благодарим наших замечательных гостей и всех жителей села за праздничное настроение!
   Ждем всех на Кузьмодемьяновскую ярмарку в следующем году! Милости просим!