МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Дорогие друзья!
👑Мы рады сообщить вам, что 18 декабря в 12.00 в селе Воскресенское состоится всеми любимый районный праздник народных игр "На золотом крыльце сидели".
☀Тема праздника: Развивающие игры для малышей.
🏐Для участия в первой части праздника нужно подготовить презентацию народной игрушки, в которой желательно указать информатора (год и место рождения), автора записи, материал, способ изготовления, способ использования, для кого и кем игрушка делалась.
⌛Продолжительность презентации игрушки не более 7 минут.
🤱Для участия в смотре нужно подготовить развивающие игры для детей дошкольного, младшего школьного возраста (пестушки, потешки (потряхивания, покачивания, подкидывания и др.), пальчиковые, ладошковые, подшучивания, поддевки, дразнилки, молчанки, прятки, догонялки и т.п.) и их презентацию.
⌛Продолжительность участия в смотре не более 10 минут.
❗В этом году мы приглашаем к участию не только коллективы, но и семьи с малышами.
📝А от всех, кто не может приехать на праздник, мы предлагаем онлайн-формат! Присылайте свои заявки на участие, видеоролики с презентациями народных игр и игрушек в сообщения нашей группы или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "ЗОЛОТОЕ КРЫЛЬЦО".