МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Дорогие друзья, очень скоро праздник - Яблочный Спас, каждый год его отмечают 19 августа, и совпадает он с православным праздником Преображения Господня. Наши предки собирали в этот день урожаи яблок. Плоды освящали в церквях и заготавливали на зиму. 🍏🍏🍎🍎
В честь празднования Яблочного Спаса мы приглашаем вас принять участие в открытом районном онлайн - конкурсе "Яблочный этюд" 🍏🖌

🍏🖌Конкурс "Яблочный этюд" будет проходить на странице нашей группы в социальной сети ВКонтакте с 4 по 20 августа 2021 года.

❗В рамках Конкурса требуется:

1. Выбрать картину любого известного художника, на которой обязательно присутствуют яблоки и люди. МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО изобразить происходящее на картине, учитывая детали, постараться сделать инсценировку похожей на оригинал (художественное полотно автора), сфотографировать постановку.
2. Две картинки - изображение картины и вашу постановочную фотографию (в конкурсе можно участвовать только один раз, с одной работой) прислать в сообщения нашей группы ВКонтакте с темой "Яблочный этюд".
3. Обязательно указать ФИО, населенный пункт, а также название картины и художника.

❗Работы на конкурс принимаются до 17 августа 2021 г.

❗Открытие онлайн-выставки и старт народного голосования состоится в день празднования Яблочного Спаса 19 августа 2021 года в 12.00 на нашей странице в социальной сети ВКонтакте.
❗❗❗Голосование пройдёт с 12.00 19 августа до 12.00 20 августа 2020 года.

🏆🎁Подведение итогов и награждение участников и победителей конкурса "Яблочный этюд" пройдёт в 15.00 20 августа 2021 года в нашей группе. Во время оценки конкурсных работ будет учитываться оценка жюри и голоса (лайки), полученные за время народного голосования.

Наш этюд на картину "Сбор яблок" Камиля Писсарро.