Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район, с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00

Наши новости

87390
СегодняСегодня35
ВчераВчера318
На этой неделеНа этой неделе846
В этом месяцеВ этом месяце3599
За все времяЗа все время87390
Показать все

🙏🏻"Следя строго за собой, взрослое население неослабно следит и за деревенской молодежью, наблюдая, чтобы в посты отнюдь не было «жировни», чтобы парни и девушки не затевали игрищ и ни под каким видом не смели петь мирских песен, не говоря уже о плясовых и хороводных. Вместо этих песен молодежи предоставляется петь так называемые «стихи», по характеру своему близко подходящие к старообрядческим «псалмам». Все эти стихи отличаются своим грустным, монотонным напевом, близко подходящим к речитативу, — по содержанию же большая часть стихов носит характер религиозный или нравоучительный".
По материалам книги Сергея Васильевича Максимова (25.09.1831 — 3.05.1901) "Нечистая, неведомая и крестная сила».
Вчера, накануне Вербного воскресенья, в Лазареву субботу, не смотря на проливной дождь, фольклорные коллективы: "Матица" и "Соборная горка" г.Череповца, "Лагвица" г.Вологды и мы "Ёрга"- фольклорный ансамбль нашего Центра, собрались в тёплой компании друзей попеть духовных стихов.