МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В марте закончилась Всероссийская акция «Народная культура для школьников». Это совместный проект Министерств культуры и образования Российской Федерации.
На протяжении трех месяцев педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, работники культурно-досуговых учреждений знакомили ребят с традициями родного края, делились своим опытом с коллегами через современные онлайн и оффлайн-форматы.
Основные направления проекта:
💥Творческое направление «Этноперемена»
В рамках направления проходила всероссийская акция «Онлайн-колядки».
💥Исследовательское направление «Веб-экспедиция»
💥Просветительское направление «ФолкУрок»
В рамках проекта были подготовлены:
📍просветительские видеоролики "Шла Коляда из Череповца", "На Масленицу на Ерговскую", "Вкусен кисель, который сам варил",
📍записан фрагмент обряда колядования,
📍а также проведен урок с учениками 8 класса на тему "Масленичные традиции и песни".
🙏🏻Мы благодарим организаторов акции Российский Дом народного творчества, кураторов акции ЦНК за интересный опыт и поиск новых решений для актуализации народной культуры.
🙏🏻Спасибо педагогам МОУ "Воскресенская школа" за помощь в организации занятий.
❗Видеовыпуски «ФолкУроков» можно посмотреть на нашем канале на видеохостинге Youtube https://www.youtube.com/playlist?list=PLZ8abbrAvo7duv..
❗Видеовыпуски «Онлайн-колядки» можно посмотреть на нашем канале на видеохостинге https://www.youtube.com/playlist?list=PLZ8abbrAvo7dR3..
‼Либо найти в группе Вологодского областного центра народной культуры по хэштегам.