МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Вот и отгремела наша юбилейная Кузьмодемьянская ярмарка! 
Уже в 30 раз к нам на гулянье съехались наши друзья, гости со всей округи. Традиционно праздник начался с молебна в часовне Святителя Николая. А начиная с 11 часов раскинулась широкая ярмарка! Мастера из Череповца, Череповецкого, Шекснинского, Кадуйского районов, Вологды, Санкт-Петербурга и Кировской области расположились в ремесленной слободе и охотно делились своими знаниями и умениями. Резьба по дереву, ткачество поясов и половиков, валяние из шерсти, тряпичная кукла и даже игра на гуслях - каждый желающий мог попробовать свои силы в этих ремеслах. На протяжение всего дня работали интерактивные площадки: "Молодецкие забавы", «Предсказания, беспроигрышная лотерея», «Отвори окно — ремесло видно», настольные игры, выставка-конкурс «Деревенская мозаика».
Началось праздничное гулянье с колокольного звона, который подарили нам друзья из артели кулачных бойцов "Буза" (г.Череповец)! Почетными гостями на празднике были паломники из Константино-Еленинского женского монастыря (Ленинградская область) и внучка протоиерея Философа Николаевича Орнатского Татьяна Константиновна Орнатская.
В этом году к нам кроме старых друзей приехали и новые! Представители дома самоваров «Благовещенская старина» угощали всех желающих чаем, а казаки из Череповецкого отдела Северного казачьего округа наварили ухи! Выражаем им огромную благодарность и надеемся на дальнейшие сотрудничество и дружбу. 
Не обошлось на празднике и без традиционного угощения медом и кузьмодемьянской кашей! Благодарим за предоставленный мед семью Никитиных и Андрея Маненко (г.Череповец), а кашу, как и раньше, наварила наша любимая Людмила Николаевна Дедюрина.
Спасибо всем жителям и гостям Ёрги за отличное настроение! Будем рады всех снова увидеть в следующем году традиционно на этом же месте 14 июля!