МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Своими воспоминаниями делятся педагоги клуба "Северный". Мы дорожим и гордимся многолетней дружбой наших коллективов!

"Детский клуб «Северный» г. Вологда более 25 лет дружит с Воскресенским ЦТНК. Не одно поколение детей побывало в ËРГЕ! И каждый раз – это восхищение, удивление, уважение к педагогам центра, их работе, энтузиазму и любви к детям и традициям.
Педагоги ЦТНК - это люди великолепно владеющие профессией, очень много умеющие и знающие в традиционной народной культуре. Мы всегда восхищаемся проведенными ими занятиями, вечерками, мастер-классами, праздниками и фестивалями. И в то же время – это люди открытые, всегда готовые поделиться своими знаниями, материалами, наработками.
Руководитель центра Кулёва Ирина Анатольевна – это душа, двигатель, генератор идей центра, широчайшей души человек и кладезь знаний в своем деле. Воскресенский ЦТНК всегда был для нас примером и объектом для подражания.
Наши дети очень любили и любят до сих пор приезжать в село Воскресенское с ночевкой. Городским детям интересно и само село, и деревянное здание центра, и чаепития в центре, и вода из умывальника, и даже холодный туалет для них - диковинка.
Мы помним, как в одну из первых ночевок мы долго не могли угомонить разыгравшихся детей. Тогда Ирина Анатольевна рассказала им легенду о живущем на втором этаже домовом. Дети по очереди на цыпочках поднимались по лестнице, чтобы проведать и задобрить его конфеткой или печеньем. А некоторые ребята, заслышав незнакомые звуки, бегом бросались вниз и с круглыми лазами рассказывали остальным, что домовой с ними разговаривал. Эта легенда о домовом до сих пор живёт в «Северном» и передается от старших к младшим. А еще, каждый раз приезжая в Ёргу, мы ходим в вашу часовенку. Ночевки, игры, квесты и самая вкусная каша – это самые яркие впечатления у детей. А также мы не раз участвовали в фестивале «На золотом крыльце сидели..»
Мы очень рады тому, что судьба свела наши коллективы !!! Сейчас мы не представляем жизнь «Северного» без поездок село Воскресенское, без общения с детьми и педагогами центра.
Творческих успехов вам и процветания! Пусть ваш Центр живет вечно, пусть много-много поколений детей и взрослых посещают и обучаются в Центре. А педагогам – «Многая лета» и вдохновения!!!