Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район, с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00

Наши новости

87263
СегодняСегодня226
ВчераВчера278
На этой неделеНа этой неделе719
В этом месяцеВ этом месяце3472
За все времяЗа все время87263
Показать все

Ура, наши мастера Анна Алексеевна Прохорова и Александр Лаврентьевич Никифоров прошли отборочный этап областного конкурса мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Вологодчина мастеровая» в номинациях «Традиционная игровая кукла» и «Резьба по дереву». Поздравляем наших мастеров и желаем дальнейшего успеха в заключительном этапе конкурса, который пройдёт в Вологде 24 - 25 октября.

Итоги отборочного этапа областного конкурса мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Вологодчина мастеровая» опубликованы на нашем сайте.

Оргкомитетом областного конкурса мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Вологодчина мастеровая» определен состав участников очного этапа конкурса в номинациях «Кружевоплетение», «Берестоплетение», «Лоскутное шитьё», «Традиционная игровая кукла», «Резьба по дереву», «Ивоплетение», «Гончарство».

В силу объективных причин – переносом места проведения мероприятия в связи с необходимостью выполнения требований Постановления Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года № 286 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019» - номинация «Художественная ковка» отменена.

Очные конкурсные мероприятия «Вологодчины мастеровой» состоятся в Вологде 24 и 25 октября 2020 года на базе двух выставочных площадок - МАУК «Центр ремёсел» и МАУ ДО «Художественная школа им. В.Н. Корбакова». В Центр ремесел будут приглашены победители заочного конкурсного отбора в номинациях «Кружевоплетение», «Берестоплетение», «Лоскутное шитьё», «Традиционная игровая кукла». В Художественную школу имени В.Н. Корбакова» - победители заочного конкурсного отбора в номинациях «Резьба по дереву», «Ивоплетение», «Гончарство».

Программа конкурса заключается в том, что мастера соревнуются на глазах у жюри и зрителей в изготовлении изделий на заданную тему. Участники конкурса в режиме реального времени создадут произведения, соответствующие заданной конкурсной теме, из­готовленные собственными инструментами и материалами в одной из конкурсных номинаций. Тема конкурса для выполнения творческих работ будет объявлена 23 октября в 16.00 на общем оргсобрании участников, которое пройдет по адресу: г. Вологда, ул. Мира, дом 5, МАУ ДО «Художественная школа им. В. Н. Корбакова».

Условием участия в очном этапе конкурса «Вологодчина мастеровая» является наличие у участников традиционного или народного стилизованного костюма, использование собственных материалов и инструментов. В рамках проведения конкурса будет организована выставка изделий мастеров народных художественных промыслов. Победители в каждой номинации получат диплом и денежный приз.

Для ознакомления со списком мастеров-победителей отборочного этапа областного конкурса мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Вологодчина мастеровая» перейти на наш сайт https://onmck.ru/news/newsonmc/11798/