МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В августе мы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» https://russiasuvenir.ru. От нашего учреждения на конкурс было подано 7 заявок, где были представлены сувениры в двух номинациях - этнографический сувенир и сувенир-игрушка.
От всей души поздравляем наших мастеров с выходом в финал!!! 👍🏻🏆 По итогам экспертного отбора были поддержаны две наши заявки:
1. Сувенир «Лошадка-каталка», изготовленный ручным способом мастером Никифоровым Александром Лаврентьевичем из с.Воскресенское. Сувенир предназначен для детей до 4 лет, материалы - лиственница, ольха, покрыт льняным маслом.

2. Сувенир - развивающая настольная игра «Домино - сотки пояс», представленный нашей народной самодеятельной студией «Ёрга мастеровая». Игра знакомит с одним из самых древних ремёсел русского Севера - ткачеством и локальной традицией изготовления закладных поясов. Обладателю игры предлагается попробовать себя в роли «ткача» и «соткать» пояс по образцу.

Не смотря на то, что к сожалению, мы не сможем принять участие в финальных мероприятиях конкурса, которые пройдут 19 - 20 сентября в г. Смоленске, мы очень рады, что наши работы получили такую высокую оценку!!!