МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сегодня отмечается День этнографа. Дата праздника приурочена к дню рождения великого русского этнографа, антрополога и путешественника, члена Императорского Русского географического общества Николая Николаевича Миклухо-Маклая. Мы поздравляем всех наших коллег-этнографов с профессиональным праздником, желаем творческих успехов, интересных идей, вдохновения и сил в нашем интересном и важном деле! Сегодня в честь праздника мы порадуем вас новым видео мастер-классом по изготовлению нитченок для ткацкого станка.
✔Нитченки - это важнейший элемент ткацкого станка, который со временем приходит в нерабочее состояние. Во время фольклорно-этнографической экспедиции по Шекснинскому району в селе Сизьма нас научили делать нитченки самостоятельно, с тех пор мы заменили все старые нитченки на станках в нашей мастерской, а также стали изготавливать их на продажу. В этом мастер-классе вы сможете научиться самостоятельно изготавливать нитченки для ткацкого станка. https://www.youtube.com/watch?v=igVFe-mVTdw&feature=youtu.be 
📝Если у вас останутся вопросы после просмотра мастер-класса, пишите в комментариях или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
✅Также заказать нитченки можно на нашем сайте eralavka.ru