МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Мы участвуем!!!
2020 год - это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Страшная война не обошла ни одну семью в нашей стране. Кто-то защищал нашу Родину на фронте, кто-то трудился в тылу. Время неумолимо бежит, с каждым годом становится все меньше и меньше людей, свидетелей того ужасного времени, а современная молодежь часто знает о войне только из учебников истории.
Участники вологодского отделения Российского фольклорного союза выиграли грант ООГО "Российского фонда культуры" на проведение национального проекта "Областная патриотическая экспедиция Победы: знаем, помним, сохраним". В рамках проведения Экспедиции Победы через организацию исследовательской деятельности детей в летний период планируется собрать и описать воспоминания жителей Вологодской области о событиях военных и послевоенных лет.
🎗Участники проекта после прохождения цикла консультаций и учебных семинаров отправятся в экспедиции по районам Вологодской области.
🎗Записанные детьми видеоролики, подготовленные фотопрезентации и текстовые отчеты будут публиковаться на ютьюб-канале проекта, в группе проекта «ВКонтакте».
🎗Заключительными мероприятиями Экспедиции Победы станут:
- областная конференция «Дети о Победе»;
- издание сборника материалов конференции;
- фестиваль фольклорных коллективов.
🎗Все материалы, собранные в рамках Экспедиции Победы, будут переданы в архивы, фонды учреждений культуры и образования.
❗Более подробную информацию о проекте, а также информацию о том, как стать партнером или участником проекта можно получить по телефонам: 951-731-981-01 (Кулева София Робертовна, руководитель проекта), 951-749-21-50 (Розова Лариса Евгеньевна, координатор проекта), по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

‼ Участником проекта может стать каждый из вас!!!