МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Знакомим вас с презентацией Карины Самутичевой, участницы ДФЭС МУК ЧМР "МЦТНК" с. Воскресенское.
Мой прадедушка – Аверин Петр Павлович, родился в 1924 году. Когда началась война, ему было 17 лет. Он воевал в морской пехоте. Моя бабушка рассказывала мне, что военные годы прадедушка всегда вспоминал со слезами на глазах. Особенно тот случай, как один раз после боя он целую неделю скрывался под трупами днём, а ночью полз, так как немцы ходили и всех добивали.
Прадедушка прошел всю войну. В послевоенное время жил в деревне Климовское. Работал сначала в колхозе, а потом механиком. Женился на моей прабабушке, она родила ему пять дочерей.
Прадедушка прожил не очень долгую, но счастливую жизнь, дождался внуков. Последние годы жизни, был тяжело болен. Его не стало на 65 году жизни в 1988 году.
Мне бы очень хотелось как можно больше рассказать про прадедушку, но к сожалению, больше нет никакой информации. Очень жаль, что раньше, когда была возможность, поговорить с ним, никто не спросил подробностей его нелегкого жизненного пути, пути героя, а если и спросил, то не записал... Поэтому так часто получается, что мы ничего не знаем о своих предках. Но для меня главное, что своим настоящим и будущим мы все обязаны, нашим ветеранам, и мой прадедушка в их числе. Я очень горжусь им, вечная ему память.