МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

1 июня собираются ребята, педагоги Череповецкого района и города Череповца на районный конкурс-викторину по фольклору и этнографии "Живая старина". Наш конкурс проводится в два этапа. Заочный - проведение исследовательских работ, подготовка докладов, презентаций. Второй этап варьируется из нескольких мероприятий. Это защита исследовательских работ и викторина, мастер-классы и круглые столы, игровые программы, экскурсии и акции "Добрые дела" (посадка деревьев и кустарников). За 19 лет наш конкурс собирал своих участников на разных культурных площадках района и города. Мы благодарны коллегам, которые помогали нам в организации и проведении конкурса "Живая старина". Это коллективы: Череповецкого музейного объединения "Художественный музей", "Детский музей", историко-этнографический музей "Усадьба Гальских", литературного музея Игоря Северянина (Усадьба Лотаревых) д. Владимировка, городской библиотеки им. В.В. Верещагина.

Завтра в 11.00 приглашаем всех желающих принять участие в 20-том, юбилейном конкурсе. Впервые мы его проведём в режиме онлайн. Участников и победителей ждут призы и подарки. Все участники получат сертификат конкурса "Живая старина".